384

Новосибирский борец Роман Власов взял золото чемпионата Европы

В финале турнира 28-летний спортсмен победил немца Роланда Шварца, который получил серебряную медаль. / Анна Талина / АиФ
Новосибирск, 14 апреля - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 13 апреля, в Бухаресте (столица Румынии) греко-римский борец из Новосибирска,  двукратный олимпийский чемпион Роман Власов завоевал золотую медаль чемпионата Европы-2019 в весовой категории до 77 килограмм. Теперь россиянин стал четырехкратным чемпионом Европы.

В финале турнира 28-летний спортсмен победил немца Роланда Шварца, который получил серебряную медаль. Бронзовые медали получили Арсен Джулфалакян из Армении и Виктор Немеш из Сербии.

Кроме того, что Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион, он также обладатель двух золотых и одной серебряной награды чемпионатов мира. Победа на чемпионате Европы этого года стала для спортсмена четвертой на континентальных первенствах, также у него есть бронзовая медаль чемпионата такого уровня.