«Сибирь» победила «Автомобилист» и одержала свою пятую подряд победу

ХК
ХК "Сибирь" обыграла "Авомобилист" со счётом 3:0 АиФ
Новосибирск, 30 октября - АиФ-Новосибирск.

Хоккейная команда «Сибирь» одержала победу над ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга. Встреча состоялась вчера, 29 октября, в ЛДС «Сибирь».

Игра для болельщиков была волнительной. В первом периоде новосибирцы сразу же оторвались от противников со счетом 2:0. Так, в середине первого периода сибиряки вышли вперед после шайбы Никиты Михайлова, которому ассистировал Юрки Йокипакка. В начале второго периода еще одну шайбу в ворота гостей забросил Юкка Пельтола. Далее на всем протяжении второго периода наши спортсмены больше отдыхали, тогда как соперники пытались забить хотя бы один гол в наши ворота. Третюю шайбу «Автомобилисту» забил форвард Данил Романцев, забив гол в пустые ворота.

Вратарь новосибирской команды Харри Сятери не пропустил в ворота ни одной шайбы, благодаря чему увеличил сухую серию до 120 минут и 49 секунд.

Кроме того, наши хоккеисты лидировали по количеству бросков по воротам – 34 против 21 со стороны соперников, по количеству штрафов – 6 против 4. Силовых приемов было также больше – 29 против 28 со стороны «Автомобилиста». По количеству вбрасываний лидировали гости ­– 36 против 17 соотвественно.

Во время игры большую роль для хоккеистов «Сибири» сыграла поддержка болельщиков – любители хоккея без конца скандировали кричалки, били в барабаны, топали ногами и аплодировали. За самыми преданными болельщиками подключался весь стадион.

«Все вчера в ударе были», – поделился с корреспондентом «АиФ–Новосибирск» болельщик Валерий Казанцев. – Под конец вообще по стадиону «волна» пошла – люди вставали с поднятыми руками и садились обратно. Все радовались победе наших ребят. Уверен, с «ЦСКА» они тоже сыграют достойно».

Кстати, для «Сибири» это была пятая победа подряд, а для «Автомобилиста» – седьмое поражение.

Напоминаем, следующая домашняя игра на площадке «ЛДС Сибирь» состоится 31 октября с командой «ЦСКА» из Москвы. «Автомобилисту» предстоит в этот же день сразиться с «Барысом» из Казахстана.