Примерное время чтения: 1 минута
727

В Новосибирске стартовал Кубок России по спортивной гимнастике

Новосибирск, 8 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске стартовал Кубок России по спортивной гимнастике, его открыли в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного в Калининском районе. Соревнования станут последним отборочным этапом перед Олимпийскими играми в Токио, которые пройдут этим летом.

В Новосибирск побороться за кубок приехали 39 гимнастов и 29 гимнасток из 25 регионов  Российской Федерации.  Новосибирцы смогу увидеть зрелищные соревнования элегантного вида спорта. В программе квалификационные выступления, а также финалы в личном многоборье и финалы в отдельных видах.

По итогам Кубка будет сформирован состав сборной команды страны, которым предстоит бороться за олимпийское золото.

«Надеюсь, на Олимпиаде в Токио мы увидим лица спортсменов, которые в ближайшие дни в Новосибирске будут бороться за Кубок России. Мы будем переживать за наших гимнастов, и будем ждать их триумфального возвращения домой с заслуженными наградами, с гордостью за наших спортсменов, за нашу страну!» - подчеркнул депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Игнатов.

Есть надежда, что после Кубка России в Новосибирск станет площадкой, где будут регулярно проводится престижные соревнования по спортивной гимнастике. Представители Федерации спортивной гимнастики России предложили Евгению Подгорному возобновить в Новосибирске проведение турнира его имени, но уже на более высоком уровне: соревнования планируется сделать международными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах