Примерное время чтения: 2 минуты
223

Выставка «Фактура цвета» Виктории Батуриной в Краеведческом музее

Фото: НГКМ

Виктория Батурина родилась в Новосибирске. В 2001 году окончила Художественно-графический факультет НГПУ. Училась в Шаньдунском государственном педагогическом университете (Китай) у профессора Сунь Эхуа по классу живописи. В настоящее время работает дизайнером в Новосибирском государственном краеведческом музее.

Первая персональная выставка художника состоялась в 2003 году в Пусане (Республика Корея). С тех пор Виктория приняла участие во многих городских, региональных и международных выставках.

Входит в состав Молодёжной секции Новосибирского регионального объединения ТСХР. Работы художника находятся в частных коллекциях в Новосибирске и Москве, а также в собраниях коллекционеров из Кореи, Ирландии, Турции и Японии.

Автор работает с различными материалами в необычной технике графики, рисунка и росписи тканей. Для творчества Виктории Батуриной характерны глубокий насыщенный цвет и использование различных декоративных элементов, достижение максимальной экспрессивности образа за счет композиции, текстуры и цвета. В образах, создаваемых художником,  присутствуют как символизм и аллегории, так и черты реалистичного искусства.

На выставке представлены работы из серий «ТРАВЫ», «АРХЕОЛОГИЯ», «ГУЙЛИНЬ», «КОФЕ», созданные за последние семь лет и  объединённые характерными для художника фактурной проработкой цветового фона и деталей.

Выставка будет работать в НГКМ по адресу Красный проспект, 23 с 30 мая по 17 июня. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах