Новосибирск, 29 июля, АиФ – Новосибирск. Под развязкой на Южной площади, на пересечении улиц Большевистской, Фабричной, Красного проспекта и Каменской магистрали открылась новая бесплатная парковка на 200 мест.
Как сообщает пресс-служба мэрии, парковка предназначена для стоянки общественного и личного транспорта. Места для крупных автобусов определены по центру автостоянки со стороны Каменской магистрали, для маршруток — в правой и левой стороне автостоянки, под развязкой, а для личного транспорта — в центральной части парковки.
Установлены все необходимые дорожные знаки, светофорные объекты, а также пешеходные ограждения. Движение пешеходов с автостоянки организовано по светофорам как в сторону автовокзала, так и в сторону парка «Городское начало». Строительством автостоянки на Южной площади занималась новосибирская компания «Сибмост». Стоимость парковки составила 20 млн рублей.
Борьба с «лягушками». Жители Новосибирска враждуют из-за парковок
На трассах в Новосибирской области появятся парковочные места
В Новосибирске будет разработана интеллектуальная транспортная модель
На главной магистрали Новосибирска будет выделена полоса для общественного транспорта
Два автобусных маршрута будут изменены в Новосибирске