Примерное время чтения: 4 минуты
233

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на 4-6 октября

Новосибирск, 3 октября – АиФ-Новосибирск. В ближайшую пятницу и выходные жители нашего города имеют возможность посетить интересные мероприятия: в новой филармонии насладиться музыкой короля цыганской скрипки, во дворце спорта НГТУ поболеть за российских спортсменов на международных соревнованиях по каратэ, а также сходить на увлекательный фильм-биографию о Стиве Джобсе и посмотреть «лучшие фотографии России» прошлого года.

Король цыганской скрипки Роби Лакатош (Венгрия)

В новом концертном зале состоится интересный концерт Фото: Елена ИВАНОВА 

В пятницу в 19.00 в Государственном концертном зале им. А.М. Каца состоится концерт  Роби Лакатоша – короля цыганской скрипки. По словам организаторов, музыкант обладает даром импровизатора и композитора, что помогает создавать ему интерпретации. Его называют «цыганским скрипачом» или «скрипачом дьявола». Лакатош исполнит многие известные мелодии, например, «полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» и музыку из кинофильмов «Высокий блондин в черном ботинке» и «Список Шиндлера».

Церемония открытия Х Международного турнира по каратэ «Кубок маршала Покрышкина»

В соревнованиях примут участие спортсмены со всего мира Фото: www.russianlook.com 

В субботу в 14.00 во дворце спорта НГТУ состоится церемония открытия Х Международного турнира по каратэ «Кубок маршала Покрышкина». Ежегодно в кубке принимают участие более 1000 спортсменов из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидаются спортсмены из стран ближнего зарубежья, Австрии, Египта, ОАЭ, Австралии, Нигерии, Пакистана и Ирана. Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек в разных возрастных группах.

Джобс: Империя соблазна

В кинотеатре "Победа" можно посмотреть интересное кино о великом Стиве Джобсе Фото: Елена ИВАНОВА 

В этот же день в 20.45 в кинотеатре «Победа» каждый желающий может успеть посмотреть интересный фильм-биографию о великом Стиве Джобсе. «Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс», - говорится в анонсе фильма на сайте кинотеатра.

«Лучшие фотографии России — 2012»

В фотовыставке принимают участие работы как профессионалов, так и любителей Фото: Елена ИВАНОВА 

В воскресенье днем можно отправиться в Новосибирский государственный художественный музей на фотовыставку «Лучшие фотографии России 2012», которая продлится в нашем городе еще месяц. В масштабной экспозиции находятся 274 фотографии, созданные в разных точках России. На кадрах победителей запечатлены все самые главные события ушедшего года – наводнение в Крымске, выборы президента России, матч Лиги чемпионов УЕФА, митинги на Болотной площади. Основная идея проекта – показать жизнь большой страны в течение года в самых ярких фотографиях, снятых на ее территории. 

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах