Примерное время чтения: 2 минуты
129

...Как позоботиться о своем здоровье?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. «Аргументы и Факты на Оби» 27/06/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 27/06/2012

   На вопрос читателя «АиФ на Оби» отвечает акушер-гинеколог медицинского центра «Униклиник», врач высшей категории Жанна ХОДЫРЕВА
   — Большинство гинекологических заболеваний в течение некоторого времени может протекать бессимптомно. Но именно в это время важно их выявить, чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений, в том числе онкологических. Для этого и нужны регулярные профилактические осмотры у гинеколога — не реже одного раза в год. Кроме того, визит к гинекологу очень важен до и после начала половой жизни, при смене полового партнера. В период угасания менструальной функции (климактерический период) посещение гинеколога позволит предотвратить «приливы», неустойчивость артериального давления, снижение либидо, остеопороз. И, конечно, необходимо посещать врача при появлении дискомфорта и жалоб. 
   Сегодня существуют весьма информативные и безболезненные для пациентов методы диагностики (УЗИ, кольпоскопия, мазки на онкоцитологию), которые позволяют своевременно выявить нарушения, помогают сохранить здоровье и хорошее самочувствие.
     ул. Мичурина, 39
    284-38-83, 284-38-84, 284-38-85 
     На правах рекламы

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах