Примерное время чтения: 3 минуты
122

19 апреля новосибирцев ждет «БИБЛИОНОЧЬ – 2013»

Новосибирск, 16 апреля, АиФ – Новосибирск – В рамках всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013» в Новосибирске запланирован ряд мероприятий.

Центральная районная библиотека им. Л. Н. Толстого приглашает всех желающих на бал, стилизованный  под XIX. «Ночь открытых дверей» начнётся в 19 ч. и продлится за полночь.

«Библиотека на это время преобразуется в салон, воссоздающий атмосферу «толстовского века». Гости в бальных нарядах смогут насладиться классическими романсами, поучаствовать в литературно-музыкальной композиции «Наташа Ростова приглашает на бал», пройти мастер-класс «Сегодня бал…», который проведёт студия исторического танца «Медиваль» и т.д. Атмосферу бала поддержат презентация «Мода XIX века» и кофе-пауза «Ужин при свечах». К услугам участников вечера библиообзор «В гостях у Софьи Андреевны», бальная почта, игорная зона (шахматы, шашки, настольные игры) и даже гадалка!», - сообщается в пресс-релизе библиотеки. Посетителей в бальных костюмах на торжество доставит карета.

Детская библиотека им. А. П. Гайдара проведет эту ночь в формате Библиосумерек. Все мероприятия будут объединены общей темой: "Большое гайдаровское путешествие". В программе путешествия: литературная дискотека, библиоквест и много другое. Начнется путешествие в 18.00.

В Новосибирской   Государственной  Областной  Научной Библиотеке акция стартует в 18.00.  «В рамках «Библионочи» пройдет экскурсия «Литературные джунгли», желающие смогут поучаствовать в «Литературной мафии», поэтическом марафоне, творческой встрече с Андреем Фроловым - писателем-фантастом, автором книги «Путь наверх» из трилогии «Город лифтов», акции «Знакомство в библиотеке», послушать выступление новосибирской группы Malkovich Malkovich, посетить киносеанс и многое другое. Также пройдет ряд мастер-классов: по фотографии, вышивке лентами и плетению из бисера», - сообщается на сайте библиотеки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах