До окончания выбора приоритетных территорий для улучшения городской среды осталось всего четыре дня. В Новосибирске свой выбор сделали уже около 117 тысяч горожан, и каждый голос имеет значение.
По словам главы города, Максима Кудрявцева, вопросы благоустройства и озеленения – одни из ключевых для развития Новосибирска. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем году стартовали работы по преображению набережной на улице Саввы Кожевникова, а активное участие в голосовании за новые объекты даст возможность привлечь дополнительное финансирование в дальнейшем.
Планируется облагородить территорию площадью более 6,5 гектаров. В разрабатываемом проекте предусмотрены зоны для занятий спортом, релаксации, детских игр, велосипедные и лыжные маршруты, экологическая тропа, место для тренировки собак, а также пространство для проведения различных мероприятий.
Выразить свое мнение можно до 12 июня на онлайн-платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru и через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе».