Примерное время чтения: меньше минуты
335

В Новосибирской области перекрыли газ заводу на 90 дней

Суд дал заводу 90 дней на устранение проблемы. Три месяца предприятие работать не будет.
Суд дал заводу 90 дней на устранение проблемы. Три месяца предприятие работать не будет. pixabay.com
Новосибирск, 12 июня - АиФ-Новосибирск.

Завод по производству бетона в Бердске Новосибирской области остался без газа на три месяца по требованию суда. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по региону. 

Надзорные органы проверили, как предприятие соблюдает правила промышленной безопасности. Проверка выявила нарушения содержания и использования газовой установки. Суд дал заводу 90 дней на устранение проблемы. Три месяца предприятие работать не будет. 

Если завод начнет работать в этот период, руководство получит крупный штраф.   

Игнорирование требований безопасности приводит к трагедиям. В начале июня в цехе по производству триплексных стекол в Академгородке взорвались газовые баллоны. Погибла молодая лаборантка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах