Примерное время чтения: 3 минуты
101

Диагностика. Профилактика. Здоровье.

Фото Антона КУТЛУБАЕВА

Специалисты по диагностике в Новосибирской области посетили круглый стол в редакции газеты «АиФ Здоровье», посвященный одной из наиболее актуальных проблем современной медицины – вопросам диагностики.

Профилактике и диагностике уделяется особое место в медицине. Действительно, лучше предотвратить развитие болезни на ранних стадиях, чем упорно бороться с ней.
Основные направления лабораторной медицины на сегодняшний день, ее первостепенные задачи и инновационные методы их решения были озвучены 29 февраля, на круглом столе «Доступна ли сибирякам современная диагностика?», который состоялся в редакции «АиФ Здоровье». Во время мероприятия участники делились свои опытом, достижениями и планами на будущее в решении проблем диагностики. 
Экспертами круглого стола выступили специалисты по диагностике в Новосибирской области из оздоровительного центр «Deta LIFE», Центра красоты и здоровья «NewLIFE», поликлиники «Медсанчасть – 168», ЛДЦ МИБС им. С.М. Березина в Новосибирске, Многопрофильной медицинской лаборатории (ЗАО ИмДи), Диагностической лаборатории ООО «Медиан», Новосибирского областного клинического диагностического центра и знаменитая женщина-рентген.
В ходе мероприятия эксперты обсудили темы, связанные с новыми перспективными технологиями и оборудованием для диагностирования, методиками, приборами и учреждениями, контролирующие качество исследований как в специализированных частных центрах, так и в государственных.
Среди других вопросов, так же рассматриваемых участниками круглого стола, был вопрос ценообразования на услуги в лабораториях и почему квалификация и профессионализм лечащего врача порой важнее, чем наличие и доступность дорогостоящего современного оборудования. 
Напоследок женщина-рентген Ирина Михайловна Пугачева «продиагностировала» желающих участников круглого стола и журналиста «АиФ Здоровье». 
Более подробную информацию о проведении диагностики в Новосибирской области и впечатлении редакции после «осмотра» человеком-рентгеном читайте в № 6 от 6.02.2013 г.  газеты «Аргументы и факты. Здоровье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах