Примерное время чтения: 2 минуты
138

Студенты из Новосибирска награждены за поимку особо опасного преступника

Новосибирск, 27 января – АиФ-Новосибирск. Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Сергей Александрович Глушков наградил двух студентов  Новосибирского монтажного техникума Никиту Миллера и Владислава Волкова, оказавшим сотрудникам полиции содействие в задержании особо опасного преступника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, вечером 16 января в Искитиме было совершено разбойное нападение на продавца торгового киоска. Преступник был в маске и угрожал ей обрезом охотничьего ружья. Женщина успела нажать кнопку экстренного вызова полиции. В это время в павильон вошли два молодых человека, которые помешали преступнику воспользоваться оружием и скрыться. Они удерживали его до прибытия сотрудников полиции.

Глава областного ГУ МВД вручил юным героям почетные грамоты и  ценные подарки (смартфоны).

Страха перед вооруженным преступником не было, говорят молодые люди. Осознание того, что произошло, и какой был риск, пришло уже после, когда «прокручивали» данную ситуацию. «Очень приятно, что на нас не закрыли глаза, после того, как мы не закрыли глаза на преступника», – признается Никита Миллер. «Преступник сначала молил о пощаде, просил отпустить, «давил на жалость», говорил, что у него семья, дети, – рассказывает Владислав. – Потом нам сказали, что он 20 лет провел в тюрьмах. Какая тут семья?».

Кстати, у Влада Волкова это уже не первое задержание преступника. Некоторое время назад с другим своим товарищем он задержал угонщика автомобиля и также передал его прибывшим на вызов сотрудникам полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах