Примерное время чтения: 2 минуты
534

В Новосибирске полицейского ударили бутылкой по голове и ограбили

Новосибирск, 28 августа - АиФ-Новосибирск.

23 августа в Кировском районе двое неизвестных напали на 21-летнего новосибирца, ударив его стеклянной бутылкой по голове. При  нападении разбойники забрали у мужчины 500 рублей, золотую цепочку и крестик, а также мобильный телефон марки «Самсунг». После этого злоумышленники скрылись.

Пострадавший оказался сотрудником полиции, который находился не при исполнении  и был одет в гражданскую одежду. С черепно-моговой травмой мужчина обратился за медицинской помощью.

Как сообщает ГУ МВД НСО, в результате оперативно-разыскных мероприятий в рамках возбуждённого угловного дела, сотрудники полиции задержали двух подозреваемых: ими оказались 26-летний новосибирец и 27-летний житель Амурской области - оба ранее судимы за кражи, а новосибирец, кроме этого - за незаконный оборот наркотиков.

Часть похищенного у травмированного молодого человека - нашли в карманах рецидивистов при обыске. В настоящее время сотрудники полиции решают - какую меру пресечения выбрать для подозреваемых в разбое.

Разбой
Согласно УК РФ, за совершение разбойного нападения предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах