Примерное время чтения: 2 минуты
1074

В Новосибирской области девушку ранили выстрелом из пневморужья

Скриншот сайта maps.yandex.ru

Новосибирск, 3 мая – АиФ-Новосибирск. Выстрел из пневматического ружья стал причиной ранения 22-летней жительницы поселка Маслянино в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Девушку доставили в районную больницу около 17 часов 30 минут второго мая с проникающим ранением грудной клетки. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

По предварительной версии, в сторону девушки из пневматического ружья выстрелил 30-летний местный житель. Оружие изъято, првоодится проверка. 

Справка

В пневматическом оружии снаряд вылетает под воздействием газа, который находится под давлением. Дульная энергия пневматики обычно не превышает 7,5 джоулей, а охотничьей — 25 джоулей. С пневматическими винтовками обычно охотятся на мелкую дичь - птицу и мелких млекопитающих. На территории России разрешено использование пневматики, дульная энергия которой не превышает 24 джоулей. Крупнокалиберная пневматика (от 9 миллиметров) может свалить таких крупных животных, как кабан или олень.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах