Новосибирец в возрасте 21 года пойдет под суд из-за того, что сбил насмерть пожилую женщину в Калининском районе мегаполиса.
Мужчина ехал за рулем автомобиля Газель и сбил пожилую женщину, которая скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель ответит за злодеяние. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Новосибирской области.
Расследованием уголовного дела по факту этой автоаварии расследовали в следственном управлении. Молодого человека обвиняют в «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Молодой человек двигался по придомовой территории на автомобиле, чтобы выгрузить товары в магазин. При этом, он не убедился в том, что его движение безопасно для пешеходов. Это и привело к непоправимым последствиям.
Сейчас расследование уголовного дела завершено, его направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находился под подпиской о невыезде.