Примерное время чтения: меньше минуты
34

Под Новосибирском у автомобиля произошла сильная утечка газа

Новосибирск, 4 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы ликвидировали утечку газа из автомобильного баллона. Инцидент произошел на улице Титова.

В службу обратился владелец газифицированного автомобиля. По его словам, с баллона сорвало вентиль, из-за чего началась сильная утечка. Мужчина попытался самостоятельно устранить неисправность, однако подходящего инструмента у него не оказалось.

Прибывшие на место спасатели обнаружили серьезную утечку и наледь на соединении. Специалисты сначала оградили опасную зону и попросили прохожих отойти на безопасное расстояние. Затем с помощью аварийно-спасательного инструмента они очистили вентиль от наледи и плотно закрутили его.

Опасность взрыва удалось устранить.

Спасатели напомнили автомобилистам, что при утечке газа нельзя самостоятельно ремонтировать оборудование под давлением или использовать неподходящие инструменты. Необходимо заглушить двигатель, высадить пассажиров, перекрыть вентиль и не допускать рядом открытого огня и курения.

Также специалисты рекомендуют регулярно проверять газовые баллоны и доверять обслуживание газового оборудования квалифицированным специалистам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах