Примерное время чтения: 1 минута
549

В Новосибирске передано в суд дело об убийстве девушки из-за мефедрона

Новосибирск, 20 октября - АиФ-Новосибирск.

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по делу 20-летнего Федора Хижина, который с особой жестокостью убил свою девушку в квартире на улице Кошурникова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Хижина обвинили в преступлениях по пп. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, ночью 6 марта 2021 года парень в квартире дома по улице Кошурникова, 29/5 под воздействием наркотика мефедрона жестоко расправился со своей подругой, требуя у нее деньги на очередную дозу.

"Проявляя исключительное бессердечие, злоумышленник нанес не менее 85 ударов ножом и неустановленным твердым тупым предметом по голове, шее, лицу и рукам потерпевшей, из которых не менее 48 ударов ножом пришлись по голове и шее", - говорится в сообщении прокуратуры. 

Девушка скончалась на месте от массивной кровопотери. После этого парень забрал деньги, ноутбук и айфон погибшей. Награбленное парень продал, а затем уехал на попутной машине в Кемерово, где его и задержали.

Вину Хижин признал частично. По самой тяжкой статье ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело передано в Новосибирский областной суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах