В Новосибирске строителя завалило грунтом в траншее глубиной 3,5 метра. Мужчину пришлось откапывать спасателям МАСС.

Через 6 минут на место обрушения уже прибыли спасатели. Выяснилось, что 54-летний строитель проводил работы в глубокой траншее, в какой-то момент грунт обрушился. Также в траншею рухнула кирпичная кладка от клумбы, что затрудняло работу спасателей.
"Спустя полтора часа работы, спасатели и пожарные обнаружили мужчину. Оказалось, что он живой. В грунте образовалось несколько воздушных карманов и он не задохнулся, хоть и находился без сознания. Когда спасатели откопали ему голову, он пришёл в себя", - добавили в МАСС.
Чтобы освободить туловище мужчины, у спасателей ушло ещё 2,5 часа. При этом спасатели расставили щиты и распорки, чтобы грунт не осыпался дальше. Мужчину извлекли, у него были сломаны ноги. Пострадавшего передали врачам. По предварительной информации у строителя общее переохлаждение и ушиб грудной клетки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть