Во дворе школы №26 города Обь Новосибирской области, неизвестный расстрелял из пневматического оружия маленькую девочку. Ее жизни, в данный момент, ничего не угрожает.
Перестрелка произошла на территории городской школы. Как сообщает портал Сибкрай.ру, кроме ребенка, от рук неизвестного, пострадал и директор школы. О ранениях, полученных девочкой, полицейские узнали из больницы, куда пострадавшую доставила скорая помощь.
У девочки диагностировали ранение в поясничную область. Серьезных последствий удалось избежать, поскольку пуля, выпущенная из пневматического оружия, задела ее по касательной.
— После оказания медицинской помощи девочка отпущена домой, ее жизни ничто не угрожает, — сообщила представитель ГУ МВД по Новосибирской области, Наталья Суковатова. — Также в полицию обратился работник школы, который сообщил об обнаружении повреждения лакокрасочного покрытия своего автомобиля, предположительно, также нанесенного из пневматического оружия.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».