Социологические опросы на разных избирательных участках в день голосования показали, что мнения граждан о том, какая партия достойна занять кресла в Думе, разделились.
Так, по данным неофициальных источников, КПРФ лидировала по проценту голосов - по крайней мере, такие данные были актуальны на послеобеденное время.
Однако к вечеру в официальных источниках стали появляться предварительные общероссийские данные обработки бюллетеней, согласно которым "Единая Россия" набрала порядка 49,6%, КПРФ – 19,43%, «Справедливая Россия» – 12,96%, ЛДПР – 11,78%, «Яблоко» – 2,81%, «Патриоты России» – 0,96%, «Правое дело» – 0,57%.
Экзитполл на улицах Москвы, проведенный Институтом социальных исследований, дает партии "Единая Россия" всего лишь 27,6%. При этом у КПРФ в столице – 22,7%, у «Справедливой России» – 19,3%, «Яблоко» – 14,7%. Примерно такие же цифры дает ФОМ. Эти сведения сильно рознятся с данными ЦИКа: "ЕдРо" - 46,8, КПРФ 21,3%, далее «Справедливая» – 12,8%, ЛДПР – 11,1%, «Яблоко» - всего 8,3%.
Примечательно ещё и то, что согласно опросам, проведённым на улицах и избирательных участках Новосибирска в воскресенье, аудитория приверженцев коммунистической партии сильно помолодела - теперь "левые" взгляды поддерживают на выборах те россияне, кому еще нет 25 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть