Примерное время чтения: 3 минуты
86

В Новосибирской области стартовала летняя оздоровительная кампания

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. «Аргументы и Факты на Оби» 06/06/2012
Фото:

   На набережной ребята посмотрели специально организованный для них концерт, приняли участие в анимационной программе, бесплатно покатались на аттракционах. В завершение праздника все дети получили призы и подарки.

Большой праздник на набережной в честь Дня защиты детей проводится уже в седьмой раз при поддержке депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, депутатов Совета депутатов города Новосибирска и мэрии.

   — В первую очередь это мероприятие рассчитано на детей-сирот, — говорит председатель Совета депутатов города  Новосибирска Надежда БОЛТЕНКО. — Они больше, чем другие дети, нуждаются в нашей поддержке и  защите. Сегодня здесь собралось более тысячи ребят из разных уголков нашей области. Хочется, чтобы для  них этот праздник был еще ярче, еще радостнее.

   День защиты детей дает старт летней оздоровительной кампании. Программа организации детского  отдыха этого года по объему не меньше, чем в прошлом году. Все загородные санатории и детские лагеря  открываются по графику. Кроме того, на базе почти всех городских школ будут действовать лагеря дневного  пребывания. Старшие школьники смогут летом не только отдохнуть, но и поработать. В городе внедряется новая форма летней занятости детей — трудовые отряды при ТОС. Ребята вместе со взрослыми примут участие в благоустройстве дворов, ремонте подъездов, обустройстве спортивных городков и детских площадок. Юным труженикам будет обеспечено бесплатное питание. По окончании трудового сезона они получат зарплату. 

   Надежда Болтенко отметила, что на современном этапе в воспитание детей нужно вносить патриотическую составляющую, формировать у ребят национальную идентичность: «Я — россиянин», «Я гражданин России». И было бы здорово, если б День защиты детей был выходным, чтобы дети и родители могли провести его вместе. 

   — Во главу угла везде должен быть поставлен ребенок — его здоровье, его благополучие, его счастливое будущее. В нашем городе существует много программ и проектов, направленных на поддержку материнства и детства. Особое внимание — детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оставшимся без попечения родителей. Ведь от того, как власть относится к детям, зависит будущее страны, — заключила Надежда Николаевна.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах