В Новосибирске выставили на продажу небольшой участок на Михайловской набережной - объявление на днях появилось в интернете.
Стоимость участка оценена в 22 млн рублей. Это земельный участок в 9 соток, который находится напротив строящегося комплекса аппартаментов "Инские холмы" - на другой стороне улицы Большевистской.
"Участок 9 соток, строение 160 кв. м. Все в собственности. Есть ТУ для подключения к РЭС и СГК (Сибэко). Водопровод в 15 метрах", — говорится в объявлении, опубликованном в Facebook риэлторской компанией.
Как пояснила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, расположенное на продаваемом участке здание - не что иное, как общественный туалет, заброшенный с начала 2000-х годов. Власти ничего не могли сделать с данным участком, так как его владелец пропал. Позже хозяина участка суд принал умершим, а его наследники быстро продали земельный участок и строение новым владельцам. Они обратились в мэрию за разрешением на строительство трёхэтажного кафе, однако согласование не получили (требовалось отклонение от предельных параметров).
"Таким образом объект стал не интересен владельцу и он выставил его на продажу", — заключила Анна Терешкова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть