Примерное время чтения: 2 минуты
597

В Новосибирске утверждена программа капремонта до 2038 года

Новосибирск, 20 ноября – АиФ-Новосибирск. Капитальный ремонт должен быть проведен почти в двенадцати тысячах многоквартирных домов Новосибирской области общей площадью не менее 30 млн кв.м., сообщает пресс-служба Губернатора со ссылкой на министра строительства и ЖКХ региона.

Планируется, что документ будет опубликован не позднее 23 ноября и с этого дня у жителей будет два месяца, чтобы выбрать способ накопления средств – на общем счете регионального оператора или на отдельном счете.

«Жители, которые создали ТСЖ для управления жилым фондом, могут накапливать средства на спецсчете в банке, который соответствует определенным требованиям к уставному капиталу. Пользующиеся услугами управляющих компаний могут перечислять средства на спецсчет дома, владельцем которого является региональный оператор. Обязанность выплаты средств на капремонт из расчета 7,1 рублей за 1 кв. м у жителей Новосибирской области наступает с 1 апреля 2014 года», - говорится в сообщении пресс-службы Правительства региона.

По словам Василия Юрченко, развитие индивидуального жилищного строительство является фактором, который позволит повысить комфорт проживания и стабилизировать прирост нуждающегося в ремонте жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах