Примерное время чтения: 3 минуты
2960

Горожане смогут навести порядок с уборкой города вместе с «АиФ-Новосибирск»

Сюжет Испытание снегом
Фото Алексея Богаткина
Фото Алексея Богаткина Depositphotos

Дорога по улице Сибиряков-Гвардейцев в сторону площади Маркса вряд ли доставит удовольствие даже пешеходу-экстремалу. Скользко, снежные завалы... Падают дети, женщины... Похожая ситуация и на многих улицах микрорайона Пашино, в районе Золотой Нивы и даже в центре города. Во многих местах тротуары в снегу протоптали сами пешеходы. Еще одна проблема: стоящие на парковке машины не дают полностью убрать снег на обочину. Многие парковки забиты снегом, что еще более усугубляет и без того непростую ситуацию с пробками в городе.

Снежная авария Фото: Depositphotos / Служба эвакуации АСТ-54

С этого года за уборку тротуаров и второстепенных улиц отвечают районные администрации. Из городского бюджета на содержание одного квадратного метра им выделяют 54 рубля. И, похоже, во многих местах некоторые руководители не слишком успешно справляются с возложенными на них обязанностями, невзирая на то, что городские власти идут им навстречу.

Только за первые 10 дней нового года сотрудники ГИБДД составили и передали в организации, занимающиеся уборкой дорог, 30 предписаний с требованием убрать снег с проезжей части. В отношении компаний, ответственных за уборку дорог, составлен 21 административный материал.

Отметим, что и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков на своем первом совещании в новой должности пообещал наказывать виновных в плохой уборке снега на новогодних праздниках.

Сталкивались ли вы лично с плохой уборкой дорог и тротуаров? Готовы ли Вы потребовать от коммунальщиков, чтобы они наконец навели порядок возле вашего дома и работы? Ждем от Вас сообщений о неубранном снеге, снежных завалах и гололеде на e-mail: jr1@itrend54.ru Желательно с фотографиями и точным адресом. Обещаем, что все ваши обращения будут опубликованы на нашем сайте и переданы представителям мэрии и коммунальных служб. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах