Дорога по улице Сибиряков-Гвардейцев в сторону площади Маркса вряд ли доставит удовольствие даже пешеходу-экстремалу. Скользко, снежные завалы... Падают дети, женщины... Похожая ситуация и на многих улицах микрорайона Пашино, в районе Золотой Нивы и даже в центре города. Во многих местах тротуары в снегу протоптали сами пешеходы. Еще одна проблема: стоящие на парковке машины не дают полностью убрать снег на обочину. Многие парковки забиты снегом, что еще более усугубляет и без того непростую ситуацию с пробками в городе.

С этого года за уборку тротуаров и второстепенных улиц отвечают районные администрации. Из городского бюджета на содержание одного квадратного метра им выделяют 54 рубля. И, похоже, во многих местах некоторые руководители не слишком успешно справляются с возложенными на них обязанностями, невзирая на то, что городские власти идут им навстречу.
Только за первые 10 дней нового года сотрудники ГИБДД составили и передали в организации, занимающиеся уборкой дорог, 30 предписаний с требованием убрать снег с проезжей части. В отношении компаний, ответственных за уборку дорог, составлен 21 административный материал.
Отметим, что и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков на своем первом совещании в новой должности пообещал наказывать виновных в плохой уборке снега на новогодних праздниках.
Сталкивались ли вы лично с плохой уборкой дорог и тротуаров? Готовы ли Вы потребовать от коммунальщиков, чтобы они наконец навели порядок возле вашего дома и работы? Ждем от Вас сообщений о неубранном снеге, снежных завалах и гололеде на e-mail: jr1@itrend54.ru Желательно с фотографиями и точным адресом. Обещаем, что все ваши обращения будут опубликованы на нашем сайте и переданы представителям мэрии и коммунальных служб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть