Примерное время чтения: меньше минуты
137

Дефицит бензина привел к отмене 19 автобусных рейсов из Новосибирска

Дмитрий Еланаков / АиФ
Новосибирск, 21 июля - АиФ-Новосибирск.

Дефицит бензина парализовал автобусное сообщение Новосибирска с соседними регионами. Как сообщает издание «Прецедент» со ссылкой на ООО «Автовокзал-Главный», из-за нехватки топлива в июле отменены 19 междугородних рейсов.

Проблемы начались в начале месяца: 3 июля не вышел на линию автобус до поселка Горный, 4 и 5 июля — рейсы до Новокузнецка и Междуреченска. Самая масштабная волна отмен пришлась на вторую половину месяца: с 13 по 27 июля полностью прекращено движение автобусов по маршруту Обь-2 — Барнаул (отменено 15 рейсов).

На фоне транспортного коллапса перевозчики подняли стоимость проезда. Билеты из Новосибирска в Томск подорожали сразу на 150 рублей за пассажира. В руководстве автовокзала пояснили, что цены формируют сами транспортные компании, а станция не имеет полномочий влиять на их решение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах