Строительство частной школы «Рост» в Заельцовском районе Новосибирска задержала экспертиза. Об этом написал «BFM-Новосибирск» со ссылкой на слова девелопера Александра Бойко.
Сообщается, что учебное заведение на улице Победу планировали сдать в 2025-м. Однако дату передвинули на 2026 год. Бойко объяснил задержку бюрократией и экспертизой.
«Восемь месяцев нас «промариновали». В итоге мы заказали экспертизу в другом месте, заплатили еще раз... В связи с этой заминкой из-за бессовестных людей мы получили положительное заключение позже, чем должны были», — портал цитирует Александра Бойко.
По словам учредителя ГК TS Group, объект имеет необычное строение, например, перепад высоты в 11 метров. Отмечается, что школа может принять свыше 600 учеников. В настоящее время заведение работает, но в другом помещении.
В Новосибирске огонь с одного частного дома перекинулся на соседний
₽30 млрд вложит девелопер из Новосибирска в строительство нового квартала
Новый ЖК в Новосибирске на Родниках строит девелопер Александр Бойко
ТЦ «Сибирский молл» в Новосибирске снесут: о планах заявил владелец здания