Примерное время чтения: 1 минута
251

Госпиталь для лечения больных COVID-19 откроют в Обской ЦГБ

Густаво Зырянов / АиФ
Новосибирск, 10 февраля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области с понедельника, 14 февраля, откроется госпиталь для больных коронавирусом в Обской центральной городской больнице. Об этом в четверг во время брифинга сообщила заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова.

По ее словам, минздрав сохраняет необходимый резерв коечного фонда для лечения пациентов с ковидом. Так, в понедельник будет перепрофилирован под коронавирусный госпиталь Обской центральной городской больницы, где создадут 200 коек. Сейчас в резерве находится около 30 % коек в больницах региона. 

«Большинство пациентов болеют в легкой форме, нуждаются только в амбулаторном сопровождении. В тоже время, фиксируем рост госпитализации, которая связана не с тяжёлыми пневмониями, а просто с ростом общего количества случаев заболеваемости», – отметила Елена Аксёнова. 

По ее словам, с четверга, 10 февраля, городская больница № 3 перепрофилирована под сортировочный госпиталь.

Напомним, за минувшие сутки в Новосибирской области выявили рекордные 4 394 случая COVID-19, в том числе заболели 857 детей. В отделениях реанимации находятся 290 человек, к аппаратам ИВЛ подключили 53 пациента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах