aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто должен следить за порядком рядом с мусорными баками?

98
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 13/03/2019
Ответ редакции

В ООО «Экология-Новосибирск» рассказали, что вопрос регулируется п. 26.1 главы III Постановления правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения». В эти услуги входят и работы по организации и содержанию мест накопления ТКО, в том числе обслуживание и очистка мусоропроводов, мусороприёмных камер, контейнерных площадок. Это – ответственность управляющей организации, но в указанные работы не входит уборка мест погрузки ТКО. В этом перечне понятие «уборка мест погрузки ТКО» используется в значении, предусмотренном Правилами обращения с ТКО, то есть как «действия по подбору оброненного, просыпавшегося и другого мусора, который образовался при погрузке и перемещении ТКО в мусоровоз», и за это отвечает региональный оператор.



Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы



Опрос от АиФ-Новосибирск
Как вы относитесь к 4-дневной рабочей недели?