Примерное время чтения: 1 минута
201

Мэр Анатолий Локоть назвал количество снегоуборочной техники в Новосибирске

Евгения Гаева / АиФ
Новосибирск, 17 декабря - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске в 2023 году закупили 51 единицу спецтехники для очистки улиц от снега. На сегодняшний день городской парк составляет около 500 единиц уборочной техники. Об этом в интервью с «АиФ-Новосибирск» сообщил мэр Анатолий Локоть.

«Летом мы пополнили парк городской уборочной спецтехники — приобрели 51 новую машину. Они универсальные, приспособлены для уборки дорог и тротуаров в летний и зимний сезоны. Сейчас в городском парке около 500 единиц уборочной техники. Останавливаться на этом мы не планируем, технику продолжим закупать», — сказал Локоть. 

Он отметил, что мэрия постепенно обновляет парк муниципальных учреждений. Изначально он был сильно изношен — машины часто ломались, на ремонт шли большие расходы.

Сейчас, по словам мэра, в городском парке новая техника, которая может работать в зимнее время, в том числе убирать реагент. В городе работает универсальная техника — машины типа КДМ, у которых меняется навесное оборудование в зависимости от времени года.  

«Старая техника была настроена только под уборку песка и снега. Важно теперь, чтобы техника эффективно использовалась. Действительно, в городе одномоментно выпало значительное количество осадков, к тому же ударили жесткие морозы», — сказал градоначальник. 

Он добавил, что в морозы заниматься уборкой затруднительно, так как техника не рассчитана на такие температуры. При потеплении фронт работ сразу резко увеличится.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах