Тысячи болельщиков собрались на Михайловской набережной Новосибирска в ночь с 7 на 8 июля, чтобы увидеть матч "Россия-Хорватия" на большом экране.
Сборная впервые дошла до четвертьфинала чемпионата мира и эмоции фанатов во время матча просто зашкаливали.
Напомним, основное время игры завершилось со счетом 2:2 и победителя определяли в послематчевых пенальти. Болельщики на Михайловской набережной дружно скандировали "Игорь, Игорь!", поддерживая вратаря Игоря Акинфеева. Но, увы, повторить результат матча с Испанией не удалось - сборная России проиграла в послематчевых пенальти сборной Хорватии.
После гола в ворота россиян болельщики резко стихли и в полной тишине стали расходиться по домам. И по пути решили убрать за собой мусор, последовав примеру японцев.
Как сообщается в соцсетях, через час после матча площадка фан-зоны была абсолютно чистой.
Снеговик из ХК «Сибирь» удивил всех в перерыве матча в Новосибирске
Они играли за Новосибирск. Памяти погибших хоккеистов «Локомотива»
Шанс на победу. Хоккеисты «Сибири» выиграли подряд 3 стартовых матча
Обидная ничья: футбольная «Сибирь» сыграла с подмосковными «Химками»