В редакции газеты «Аргументы и факты Новосибирск» состоялась онлайн-конференция полномочного представителя президента в Сибирском Федеральном округе Виктора Толоконского с региональными представительствами «АиФ» из Барнаула, Кемерово, Красноярска, Омска, Томска.
В ходе конференции полпред президента в СФО ответил на ряд ключевых вопросов о развитии и экономическом потенциале регионов Сибири, подвел итоги уходящего года и рассказал о перспективах развития территорий в 2013 году.
Так, например, редакция «АиФ Кузбасс» попросила прокомментировать полпреда опубликованный министерством образования список неэффективных вузов, в котором оказался и главный вуз Кузбасса - Кемеровский государственный университет. Следующий вопрос редакции «АиФ Кузбасс» касался завышенных цен на авиабилеты «Кемерово – Москва». Жители Кемеровской области платят в два раза больше, чем жители соседних регионов.
Вопрос от Красноярского края касался повышения цен на продукты питания в регионе. Красноярск вошел в тройку самых дорогих городов страны, а по стоимости продуктов и вовсе занял второе место после Хабаровска. Виктор Толоконский пообещал проконтролировать данную ситуацию.

От Омска прозвучал вопрос об увеличении цены за проезд. В регионе с 2013 года цена одной поездки может увеличиться с 12 до 16 рублей. Виктор Толоконский пообещал обсудить данную ситуацию с представителями власти области.
Жители Томской области обеспокоены строительством Северской АЭС. О чем и прозвучал вопрос от редакции «АиФ Томск».
Редакция «АиФ Новосибирск» попросила прокомментировать актуальные темы месяца не только для Сибири, но и для России в целом - «закон Димы Яковлева», вызвавший широкий общественный резонанс .

Более подробную информацию о встрече полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского с регионами читайте на сайте nsk.aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть