Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Новосибирске создан Департамент по инвестиционной политике и территориальному развитию

Фото: Елена ИВАНОВА

 Новосибирск, 12 сентября – АиФ-Новосибирск. Департамент будет отвечать за содействие реализации государственной политики в сфере привлечения средств и развития территорий, созданию благоприятного инвестиционного климата, а также решению задач инфраструктурного развития, экологии и охраны природы. Руководить структурой будет Иван Гончаров, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Основная работа будет сосредоточена на организации в регионах стандарта деятельности исполнительной власти по обеспечению положительного инвестиционного климата. Также в центре внимания – ход реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы по улучшению предпринимательства в сфере строительства, по повышению доступности энергетической инфраструктуры и по оптимизации процедур регистрации собственности, говорится в сообщении.

Кроме этого, одно из важнейших направлений деятельности – обеспечение реализации инвестиционных проектов Байкальского региона и контроль реализации первоочередных проектов, включенных в Перечень, утвержденный Председателем Правительства РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах