Примерное время чтения: 2 минуты
34

Новосибирская область лидирует в Сибири по привлекательности для переселенцев

Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прочно заняла место в системе мер, направленных на стабилизацию демографической ситуации в России.

Реализация программы помощи переселению это и миграционный прирост населения в настоящем, и естественный – в будущем: среднестатистический портрет прибывающего в регионы СФО соотечественника - это трудоспособный гражданин в возрасте от 18 до 39 лет.

В СибФО из 12-ти субъектов РФ реализуют Программу только семь: Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская и Омская области.

Сибирский федеральный округ по количеству принятых соотечественников стабильно удерживает 3-е место среди других федеральных округов.

На 1 августа 2011 года на учете в территориальных органах ФМС России, расположенных в Сибирском федеральном округе, состоят 6395 соотечественников, из них 3742 участника Государственной программы и 2653 члена их семей.

Наиболее привлекательными для соотечественников стала Новосибирская область (1891 человек – 30% от состоящих на учете в территориальных органах ФМС России в СФО), Омская область (1385 – 22%), Красноярский край (1299 – 20,3%), Иркутская область (1288 – 20,2%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах