Новосибирск, 26 сентября, АиФ – Новосибирск – День проверки документов у сотрудников полиции пройдет в городе 29 сентября.
Организаторами акции стало общественно-политическое движение «РЕформация».
«Первая такая акция прошла 22 апреля 2012 года, более чем в 10 городах России. Под руководством экспертов волонтеры прошли по улицам и проверили соблюдение сотрудниками полиции федерального закона «О полиции», который предписывает им носить нагрудный знак во время несения ими службы в общественных местах», - сообщают общественники на сайте движения.
По мнению организаторов, это требование должно помогать устанавливать личность полицейского, превысившего свои полномочия или совершившего должностное преступление.
«К сожалению, с момента вступления в силу закона “О полиции” до дня проверки документов прошло почти два года, в течение которых нагрудные знаки так и не поступили в обращение», - заявляют организаторы.
Участниками дня проверки могут стать все желающие, заполнив специальную анкету.
35
Жители Новосибирска проверят документы у полицейских

Фото: www.russianlook.com
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть