Примерное время чтения: 1 минута
82

Суд продолжит рассмотрение дела об оскорблении милиционеров Лоскутовым

Новосибирск, 24 декабря, АиФ – Новосибирск - Мировой суд Центрального района Новосибирска во вторник начнет рассмотрение уголовного дела в отношении организатора «Монстрации» Артема Лоскутова, который обвиняется в оскорблении милиционеров в 2010 году.

«Соответствующее постановление судьи я получил 21 декабря. Суд продолжится с момента, на котором был он прерван в августе. Тогда суд не успел допросить свидетеля со стороны защиты», - сообщил АиФ – Новосибирск  Артем Лоскутов.

Напомним, дело в отношении художника было возбуждено еще в 2010 году, его обвиняют в оскорблении полицейских. Но судья, которая рассматривала его дело, ушла в отставку. Новая судья начала рассмотрение дела заново.

В августе суд вынес решение об объявлении в розыск и аресте Лоскутова, так как он не явился в суд. Суд объявил тогда, что он находится под подпиской о невыезде и не имел права летать в Москву.

«Впоследствии мне сказали, что после следствия подписка о невыезде была продлена автоматически. При этом мне об этом не сообщили, а судья в это время находилась в отпуске», - сообщил Артем Лоскутов.

В конце ноября суд частично удовлетворил жалобу художника на постановление о его аресте, но в то же время  признал законным постановление о его розыске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах