Примерное время чтения: 2 минуты
161

Двух новосибирцев осудили на 37 лет за убийство Кристины Дураевой

Новосибирск, 17 июля – АиФ-Новосибирск. Областной суд признал двух мужчин виновными в убийстве 25-летней Кристины Дураевой.

Как сообщает пресс-служба Управления СКР по Новосибирской области, 6 ноября прошлого года 25-летняя девушка вышла с работы, но домой не вернулась. В ходе расследования было установлено, что она договорилась с двумя мужчинами о покупке автомобиля в Москве. Осужденные длительное время создавали видимость приобретения машины.

В Новосибирске дело о смерти Кристины Дураевой передано в суд >>>

«Похитив 360 тысяч они приобрели автомобиль для себя и  сообщили ей, что машина   будет доставлена в Новосибирск позже  специальным техтранспортом.  После того, как  девушка  стала догадываться  о хищении   денег и требовать их возврата, они  убили ее на территории гаражей в м/к Родники и спрятали тело  в безлюдном месте.  Кроме того, они похитили деньги и золотые украшения потерпевшей на сумму в размере  120 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Суд признал обвиняемых виновными по трем статьям Уголовного кодекса. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 и 17 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах