Новосибирск, 8 января - АиФ-Новосибирск. Сегодня в Новосибирске открывается очередной Сибирский фестиваль снежной скульптуры. В этом году в соревнованиях примут участие 15 взрослых команд и 12 детских. Участники съедутся из различных городов России: Сочи, Пермь, Омск, Иркутск, также ожидаются иностранные скульпторы из Украины и Китая.
Как пишет «РИА Новости», критериями оценки фигур будут актуальность, оригинальность, выразительность и др. Взрослые будут ваять скульптуры из снежных блоков 2,5x2,5 метра, дети - из блоков 1x1 метр.
Итоги подведут 12 января. А выставка на открытом воздухе продлится до конца января.
Смотрите также: Фестиваль снежных скульптур пройдёт в Новосибирске →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть