Примерное время чтения: 3 минуты
221

В ходе визита в Новосибирск патриарх Кирилл встретился с работниками авиазавода

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Новосибирск, 24 августа – АиФ-Новосибирск.  Одну из встреч в рамках визита в Новосибирск Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел на территории авиационного завода им. В.П.Чкалова 23 августа.  В сопровождении  губернатора Василия Юрченко и митрополита Новосибирского и Бердского Тихона патриарх осмотрел линию окончательной сборки истребителей-бомбардировщиков Су-34.

В Новосибирск прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл>>>

«Слушая замечательный рассказ о ваших достижениях, о строительстве самой передовой военно-воздушной техники, я вспомнил историю завода. Вспомнил, что именно здесь в суровые годы войны создавались прославленные машины Як, которые   внесли очень весомый вклад в разгром врага. Насколько труднее была жизнь, трудно нам себе представить. Старшее поколение, конечно, помнит талоны на питание, 12-часовые смены рабочие. Люди трудились, не жалея себя, своих сил. В самое кратчайшее время было организовано создание мощной военной техники, которая была способна конкурировать с лучшими немецкими образцами и разбивать эту немецкую технику, приближая день Победы.  Сегодня мы живем с вами в мирное время, и таких сверхусилий не требуется, и сверх героизма не требуется. Но вот, что требуется – требуется очень большая любовь к Родине, потому что то, что вы делаете своими руками, призвано защищать Родину и обеспечить ее свободу и независимость. Ее подлинный суверенитет даже при отсутствии всяких военных попыток этот суверенитет разрушить или ограничить», - цитирует патриарха пресс-служба Правительства НСО.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В обращении к заводчанам глава Русской Православной церкви подчеркнул: «Ваша работа на создание этих изделий, которые у меня за спиной, этих прекрасных военных самолетов, имеет прямое отношение к сохранению, сбережению наших духовных национальных ценностей».

Патриарх Кирилл завершил свой визит, вручив работникам завода икону Христа Спасителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах