Примерное время чтения: меньше минуты
62

Суд обязал прекратить поставку некачественной воды в село под Новосибирском

Новосибирcк, 11 марта - АиФ-Новосибирск.

Искитимский районный суд Новосибирской области рассмотрел иск регионального Роспотребнадзора к МУП «Южное» — ведомство требовало прекратить поставку некачественной питьевой воды жителям села Гусельниково. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

Специалисты ведомства провели плановую выездную проверку в организации и выявили санитарные нарушения. Например, оказалось, что пробы питьевой воды из скважины не соответствуют по содержанию железа и марганца. Кроме того, не нашлось протоколов лабораторных исследований качества воды и т.д.

МУП ИР «Южное» получило предписание об устранении нарушений и штраф в размере 20 тысяч (оплатили). Однако организация не исполнила требования в полном объёме. За что ещё получили 10 тысяч штрафа.

Тогда Роспотребнадзор попросил суд признать действия МУП «Южное» по поставке питьевой воды ненадлежащего качества противоправными, обязать прекратить поставку и довести это до сведения людей через СМИ или иным способом.

Суд удовлетворил иск. На момент публикации материала решение не вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах