В новосибирском Академгородке внезапно нагрелась вода в реке Чебузы. Специалисты управление энергетики и водоснабжения объяснили, с чем это связано.
Жители микрорайона Щ заметили, что в мороз река парит сильнее обычного. Замеры показали, что в месте выхода реки из трубы в русло у политехнического колледжа температура воды достигает от +22 до +26 градусов.
Как пояснил главный инженер ФГУП «УЭВ» Владимир Борисов, причина — в утечке горячей воды из тепловой сети. Дефект выявили на трубопроводе на улице Демакова.
В предприятии уточнили, что течь небольшая и не угрожает работе системы теплоснабжения. Ремонт планируют провести в феврале, когда морозы отойдут. О точных сроках работ сообщат дополнительно.