Примерное время чтения: меньше минуты
28

В Новосибирске более 3 тыс. семей с детьми оформили новую выплат за сутки

Новосибирск, 2 июня - АиФ-Новосибирск.

С 1 июня в Новосибирской области начался приём заявлений на новую ежегодную семейную выплату, предназначенную для работающих родителей. Как сообщили в региональном Отделении Социального фонда России, за первый день действия льготы документы уже подали более трёх тысяч жителей.

Согласно установленным правилам, право на получение поддержки имеют родители, воспитывающие двух и более детей, при условии, что в предыдущем году они имели официальный доход и уплачивали налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Ключевым требованием является отсутствие задолженности по алиментам. Претендовать на выплату могут как родители, так и усыновители или опекуны, прошедшие комплексную оценку нуждаемости.

Важным нюансом является то, что выплата положена только тем, кто платил НДФЛ. Самозанятые и предприниматели на специальных налоговых режимах, не уплачивающие этот налог, под данную меру поддержки не подпадают. Подать заявление можно до 1 октября через портал «Госуслуги», в МФЦ или клиентской службе СФР

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах