Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Новосибирске двор жилого дома превратился в свалку строительных отходов

Новосибирск, 27 мая - АиФ-Новосибирск.

Жители улицы Каунасской в Заельцовском районе Новосибирска пожаловались на неудовлетворительный вывоз отходов. По словам горожан, территория возле дома № 4 превратилась в стихийную свалку.

Местные жители утверждают, что региональный оператор АО «САХ» не справляется с вывозом мусора, из-за чего контейнерная площадка и прилегающая территория оказались переполнены отходами.

Во дворе скопились крупногабаритный и строительный мусор — старая мебель, доски, мешки с отходами. Особое возмущение вызывает свалка автомобильных шин, оставленных прямо на земле. Лёгкий мусор и пластик разлетаются по округе, а во дворе ощущается резкий неприятный запах.

Жители опасаются ухудшения санитарной обстановки и требуют от АО «САХ» и надзорных органов срочно привести территорию в порядок и организовать регулярный вывоз всех видов отходов.

Как сообщили в редакции Сиб.фм, получить оперативный комментарий от представителей компании по поводу сложившейся ситуации не удалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах