Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор 43-летней женщине, которая работала приёмщиком по качеству товаров в одной из торговых сетей. Её признали виновной в коммерческом подкупе, сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, в период с апреля 2021 года по декабрь 2022 года она получала деньги от представителей коммерческих организаций — поставщиков свежих овощей и фруктов. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 1 миллион рублей.
За эти деньги приёмщик обеспечивала первоочередную приёмку товаров, сокращала время проверки на складе и исключала дополнительные расходы поставщиков, которые возникали бы при длительной процедуре приёмки.
Суд назначил виновной 6 лет лишения свободы условно. Также с осуждённой взыскано в доход государства 1 миллион рублей — сумма, полученная в результате преступления.
Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в Новосибирске полицейского и сотрудника автошколы обвиняют во взятках.