Примерное время чтения: меньше минуты
167

В Новосибирске продолжаются поиски девочки, провалившейся под лед на Оби

Муниципальная аварийно-спасательная служба / Фото из социальных сетей
Новосибирск, 14 февраля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске продолжаются поиски 8-летней девочки, провалившейся под лед на реке Обь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Спасатели, а также муниципальные и областные службы обследуют акваторию с помощью аэроботов, способных перемещаться по тонкому льду и промоинам. Для подледного поиска используют эхолот с радиусом действия 120 метров — специалисты прорубают майны и опускают прибор в воду. На месте работают две водолазные группы.

Поиски осложняются сильным течением Оби, ледяной водой и неоднородностью ледового покрытия. Водолазы обследовали около 1000 квадратных метров реки в районе Ясного берега, где произошло происшествие. Тело девочки пока не найдено.

Муниципальная аварийно-спасательная служба заверила, что делает всё возможное для спасения ребёнка. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах