Примерное время чтения: меньше минуты
30

В Новосибирске во время «Юноны и Авось» актрисе сделали предложение

Новосибирск, 8 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске актрисе рок-оперы «Юнона и Авось» сделали предложение прямо во время спектакля. Романтический момент произошел на сцене ДК Железнодорожников. Видео с представления в редакцию Сиб.фм прислал читатель.

«Юнона и Авось» считается одной из самых известных рок-опер на российской сцене. Музыку к произведению написал композитор Алексей Рыбников, а стихи – поэт Андрей Вознесенский.

В Новосибирске спектакль представила Московская государственная творческая мастерская под руководством народного артиста России, лауреата Государственной и Президентской премий Алексея Рыбникова. Постановка прошла в авторской версии.

Премьера «Юноны и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола. Спектакль продолжают показывать в России уже более 40 лет.

В 1983 году рок-оперу представили во Франции – в театре «Эспас Карден» по инициативе известного модельера Пьера Кардена. Позже постановка гастролировала в США, Германии и Нидерландах. «Юнону и Авось» также ставили в Польше, Венгрии, Чехии и Южной Корее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах