Примерное время чтения: меньше минуты
81

В Новосибирске выбирают имя для маленького медвежонка из зоопарка

Новосибирский зоопарк / Новосибирский зоопарк
Новосибирcк, 6 апреля - АиФ-Новосибирск.

В новосибирском зоопарке у белых медведей Кая и Герды пополнение: 7 декабря 2025 года на свет появился очаровательный малыш. Сейчас он уже окреп и подрос — пора дать ему яркое имя.

Зоосад объявляет конкурс на лучшее имя для медвежонка. С 3 по 30 апреля принимаются предложения от всех желающих — от одного участника принимается один вариант имени. По итогам первого этапа будет отобрано десять лучших имён, которые с 1 по 9 мая выставят на народное голосование. Итоги подведут 10 мая.

Придумывая имя, важно помнить несколько условий: оно должно сопровождаться кратким пояснением значения или происхождения, можно обыграть имена родителей — Кай и Герда. Запрещены оскорбительные и нецензурные выражения, политические и религиозные отсылки, а также названия брендов.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что новосибирский зоопарк отправил животных в Индию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах