Примерное время чтения: меньше минуты
93

В Новосибирской области 55 лосей погибли под колёсами машин за 2025 год

Новосибирcк, 19 января - АиФ-Новосибирск.

В 2025 году госинспекторы Новосибирской области усилили охрану дикой природы: провели почти 4 730 рейдов, составили 1 180 протоколов об административных нарушениях и передали в правоохранительные органы 74 сообщения о незаконной охоте. Об этом сообщили в региональном Минприроды.

Одновременно растёт число ДТП с участием диких животных — за год зарегистрировано 109 случаев, погибли 55 лосей и 56 сибирских косуль. Многие аварии произошли даже на участках с предупреждающими знаками, что говорит о недостаточном внимании водителей.

Параллельно развивается поддержка фауны: в угодьях засеяли более 550 гектаров кормовых полей, установили сотни кормушек и солонцов, вывезли сотни тонн сена, овса и десятки тысяч веников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах