Мэрия Новосибирска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы № 219 на улице Михаила Немыткина в микрорайоне «Родники», в данный момент в здании устанавливают мебель.
Документ с разрешением на эксплуатацию появился на муниципальном портале Новосибирска. В пресс-центре мэрии «АиФ-Новосибирск» рассказали, что сейчас в школе будут монтировать оборудование для столовой, актового зала и учебных мастерских. Также приобретена мебель, учебно-наглядные пособия, споривный тинвентарь, оргтехника и интерактивное оборудование и т.д. Всего на это потрачено 166 млн рублей.
Проектная мощность школы - 1100 учеников. В школе будет укомлпектовано 44 класса, то есть по четыре на параллели со средней наполняемостью 25 человек.
Также сейчас в школу набирают учителей и других сотрудников.
Точная дата открытия школы № 219 пока неизвестна. Образовательная деятельность начнется после получения разрешительных документов надзорных органов на осуществление образовательной деятельности.