С 10 декабря в Новосибирске и Новосибирской области запустят дополнительные электрички. Об этом сообщили в паблике “Новосибирские железные дороги” в “ВКонтакте”.
Маршрут “Пригородный простор – Новосибирск-Восточный” будет работать и по выходным, а один из вечерних рейсов продлят до Мошково. В будние дни городская электричка будет ходить утром и вечером:

Вечерний поезд до Мошково будет удобен тем, кто проживает в восточных пригородах города.
“Сейчас вечером в восточном направлении имеется полуторачасовой разрыв между электричками до Ояша (отправление с Новосибирска-Гл. в 17:44) и Болотной (отправление в 19:20). С нового графика появится возможность уехать на №7306 до Мошково в 18:27, а отправление №6422 Новосибирск – Болотная будет сдвинуто на 23 минуты позже (в 19:43)”, - говорится в сообщении.
Городскую электричку от остановочной платформы Пригородный простор до Новосибирска открыли в июле 2021 года. Раньше они поезда ходили только по будням.
Напомним, между Барнаулом и Новосибирском планируют запустить «Ласточку».