Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Примерное время чтения: 1 минута
358

«Воздушная река» несёт потепление в Новосибирск

Анастасия Котлярова / Из личного архива
Новосибирск, 15 декабря - АиФ-Новосибирск.

К концу недели в Новосибирск придёт потепление до -1...-3 градусов: в регион поступает тёплая атлантическая воздушная масса. Она несёт с собой также большое количество снега. 

Во второй половине дня в городе начинает дуть ветер, приходит более влажная воздушная масса, из-за которой температуры будут подниматься до слабоотрицательных, пишет HГС.

«Это такая «воздушная река», которая несется стремительно с запада на восток и приносит с собой облачные массивы с большим количеством снега», - сказала начальница отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова. 

По данным Западно-Сибирского УГМС, в ночь на четверг, 16 декабря,  в Новосибирске будет -12...-14, днём -6...-8, облачно с прояснениями, может идти снег. На следующий день ожидается -3...-5, может быть небольшой снег, местами метель. Ночью -8...-10. В субботу в тёмное время суток термометры покажут -4...-6, днём -1...-3.  Возможен  ветер со скоростью 4-9 м/с, и до 14 м/с при порывах.                                  
По информации Gismeteo, в первые дни января в Новосирске может похолодать до -21 градусов, затем будет теплее. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах